понеділок, 15 квітня 2013 р.

Мк розмальовування яйця

Дівчатка знайшла такий цікавий мк розмальовування яйця за допомогою шовковий тканин і оливкової олії
Далі цитую  текст з мк

"Поделки к Пасхе – весьма и весьма увлекательное мероприятие, в подготовке к которому всегда принимают участие все члены семьи. Светлый и столь любимый в нашей стране праздник настолько популярен, что готовиться к нему начинают загодя. Конечно же, речь идет об украшении дома, подготовке праздничного стола и окрашивании яиц. Куда же без них, главных символов этого чудного праздника. Наиболее популярными поделками, которые делаются к Пасхе, считаются: пасхальные яйца, подставки и корзиночки для них, открытки и игрушки в виде животных (зайцев, курочек и цыплят, например). В сегодняшнем уроке мы предлагаем еще пару заманчивых идей по декорированию яиц своими руками.
Шелковое окрашивание при помощи галстука
Да-да, вы не ослышались, речь идет именно о том самом аксессуаре, который носят наши любимые мужчине. Впрочем, основная задумка окрашивания яиц заключается в том, чтобы использовать не именно галстуки, а вещицы, выполненные исключительно из шелка. Поэтому, это может быть шелковый платок. Вот такая красота и получается:




Для изготовления таких красивых яичек вам потребуется:
- нитки,
- ножницы,
- галстуки,
- яйца.
Обмотайте распоротой тканью галстука скорлупу (лицевой стороной прикладывайте к яйцу), плотно “укройте” тканью и аккуратно перетяните нитками.

Далее, заверните яйца в простую ткань и опустите в воду, в которую добавлена столовая ложка уксуса. Ориентируйтесь из расчета: одна столовая ложка уксуса = 2 литра воды. Сразу оговоримся, что речь идет о сырых яйцах, то есть, вы опускаете их в воду (холодную) и делаете “шелковое окрашивание”. Варить яйца не нужно! В дальнейшем они использоваться в пищу не будут. После “лежания” в ходной воде аккуратно проделайте дырочку в яйцах и вылейте их содержимое.

Мраморные яйца
Еще один интересный вариант окрашивания яиц – “мраморный”. Смотрятся такие яички невероятно красиво и оригинально.

Вам потребуются:
- яйца,
- мелкие и глубокие миски,
- уксус,
- пищевой краситель разных цветов,
- оливковое масло.
Для начала смешайте в одной мисочке 3 стакана воды, 2 столовые ложки уксуса и пару капель пищевого красителя. Опустите в раствор яйцо и дождитесь, пока оно примет желаемый оттенок.

Приготовьте в другой миске раствор другого цвета. Для того, чтобы получились разводы на поверхности скорлупы, необходимо добавить в смесь одну столовую ложку оливкового масла. Слегка взбейте раствор вилкой, чтобы круги масла “разбились” на мелкие рисунки. Обратите внимание на то, что глубина жидкости должна быть не больше 2 см, чтобы яйцо не накрывалось ей.
Опустите яйцо в раствор и слегка покрутите его. Затем вытащите и акуратно оботрите салфеткой. Экспериментируйте с разными цветами и вам удастся создать неповторимую игру цветовых контастов на скорлупе яиц."
Приємної Вам підготовки да Пасхи!!!!

2 коментарі:

Залишайте свої коментарі-вони мене надихають.